1a6 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
294
15a
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
1e72
信件内容
流水号 20190917005
标    题 咨询如何快速申请农村宅基地事宜
信件内容  你好,我是甘井镇赵庄村5组村民,由于长期在外打工,我和我弟都已组建家庭,目前还是同一户口本,(共6人) 咨询当地派出所分户,答复为:无宅基地我和我弟无法进行分户,创业办事和孩子上学都非常不便。特别是回家也无处居住,也想过办法:1.购买村里面老宅基地,国土所答复不合法。2.从村委会里申请宅基地,(已经写过申请了)答复不明确。过年打算在家创业,非常急迫,恳请政府给个明确的解决棋牌游戏。万分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,现答复如下:甘井镇赵庄社区在收到包括您在内的8户宅基地申请书后,立即申城棋牌了社区会议,会议决定待全镇异地搬迁腾退网上棋牌结束,甘井镇土管所将腾退户的宅基地交于社区集体后,社区将开会研究优先解决急需户。以上情况已告知您。

特此答复

            

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年09月25日
8c8
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号

0