1a6 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
294
15a
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
1f3a
信件内容
流水号 20190925001
标    题 合辽
信件内容 您好,我想咨询一下大病政策的问题,都需要什么材料?在哪里办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

1、如您咨询大病救助政策问题,请直接与合阳县医疗保障局(0913—5528119)联系,以便得到更准确的答复。

2、如您咨询大病保险政策问题,请直接与合阳县行政审批服务大厅大病保险窗口(0913—5512901)联系,以便得到更准确的答复。

 

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年09月25日
8c8
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号

0