1a6 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
294
15a
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
1f3a
42b
信件内容
流水号 20200204002
标    题 黑池镇南社村自来水问题
发件IP 123.139.83.*
写信时间 2020年02月4日
信件内容 我腊月二十六到家,一直到现在,刚回来那几天晚上还有水,洗澡得等到半夜一两点左右才能洗,因为压力不够热水放不出来,最近这几天白天水量很小,晚上直接没水,人都快发臭了,家里的热水器完全成了摆设,防疫期间一直在家没出去,不是早上起来没水就是晚上没水,人在家都快被这个水逼疯了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,黑池镇水管站组织水站管理人员进行了问题查找,主要原因是进入黑池镇南社村自来水主管道滤网出现堵塞现象,导致管道自来水流通受阻。2月7日,黑池镇水站管理人员已对滤网进行了清理和更换,目前水压正常。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年02月10日
8c8
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号

0