1a6 中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
294
21a
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
1f3a
信件内容
流水号 20200123003
标    题 关于申庄村自来水水压过小导致村民用水问题
发件IP 113.133.245.*
信件内容 今年回乡一来,看见家乡焕然一新,着实感觉高兴,为响应国家环保政策,特拆下了家里的烧水锅炉,安装了电热水器,但由于水压不够,水竟然不能自然进去热水器中,然寻访多家,方知村里的自来水水压一直非常低,只有在后半夜才会压力变大,白天几乎没有多少水压,给村民带来了非常大的用水问题,请领导尽快落实并给与处理棋牌游戏。
办理情况
处理状态 处理中
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:黑池镇水管站管理人员对申庄村自来水管道进行排查发现2020年元月天气上冻以来,供申庄村的水井由于网上棋牌人员操作失误致水池水溢出产生冻害,致使部分管道供水发生故障,自来水管道水压低,春节前经多方检查一直查不出具体原因所在,加之管道处土壤冻实,无法挖土找原因所 d0e 在。目前黑池镇水站管理人员会同申庄村自来水管理人员正在加紧查找原因,对问题管道进行修理,解决申庄村水压不稳现象

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年02月10日
8c8
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号

0